Спорт и лечение наркомании в Центре здоровой молодежи

 
16.03.2020

Полноценный и здоровый образ жизни — не самая простая цель для человека, который еще совсем недавно употреблял наркотики или беспробудно пил. Но, в Центре здоровой молодежи, мы стараемся сделать все возможное, чтобы вернуть зависимого к счастливой жизни без наркотиков и закрепить полученный результат. Поэтому мы используем все возможные методики и максимально комплексную программу восстановления личности.

Физическое здоровье (а вместе с ним и спорт) — основной компонент любой программы реабилитации. Первым делом всегда проводят детоксикацию и снимают абстиненцию. Как минимум, чтобы человек пришел в чувства, и с ним уже можно было работать. Иногда бывают случаи серьезного поражения внутренних органов и интоксикаций, которые необходимо лечить первым делом. И только после этого речь может идти и о психосоциальной реабилитации. 

Таким образом, физиологическая сфера жизни зависимого играет огромную роль во всей его новой трезвой реальности. Мы понимаем, что недостаточно только снять абстиненцию и вылечить острые заболевания: здоровье и хорошее самочувствие нужно поддерживать постоянно. Как минимум потому, что все это влияет на психику, восприятие мира и образ жизни в целом. Больной и слабый человек вряд ли будет счастливым, а здоровый и сильный — едва ли снова начнет употреблять наркотики. 

Поэтому мы уделяем особое внимание спорту: ребята занимаются им в центрах, ходят в фитнес-клубы, у нас регулярно проводятся соревнования по футболу и другим командным видам спорта. Ведь только в здоровом теле может присутствовать здоровый дух.

Если у Вас или у Вашего близкого есть проблемы с наркотиками или алкоголем, звоните по номеру: 8 800 333 20 07, и мы окажем Вам комплексную поддержку, поможем восстановиться и вернуться к полноценной, счастливой жизни.

Фотообзор:
Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест