Почему мы одиноки?

 
08.04.2016

Благотворительной фонд «Центр здоровой молодежи» в Нижнем Новгороде сотрудничает со многими общественными и благотворительными организациями, что способствует скорейшей ресоциализации и социализации реабилитантов, т.к. многие ребята, попадая в центры подобного типа, имеют большие проблемы, связанные с социализацией и коммуникабельностью.

Почему мы одиноки?

Часто люди, проживая свою жизнь, не оглядываясь по сторонам, не замечают того, что происходит вокруг. Не спрашивают ближнего о том, как его здоровье, как он живет, не предлагают помощь и не задаются вопросом, почему мы все так одиноки. Именно одиночество и безразличие, погружение в свои проблемы и закрытие своего сердца, приводят многих к употреблению наркотиков и алкоголя. Человек боится озвучить свои проблемы, поделиться ими и лучшим другом для него становится вещество, губящее его, разрушающее его сознание. Везет лишь немногих. Лишь тем, кто попадает в центры, занимающиеся благим делом, подставляющим свое плечо в тот момент, когда тонкая нить может порваться.

Посмотри на ближнего

Благотворительность всегда откликается на благотворительность. Когда ты пережил боль и страдание, справился и шагнул на следующую ступень своей «новой» жизни, ты никогда не пройдешь мимо человека, который нуждается в твоей помощи. Руководитель ресоциализации Александр Галкин старается выстроить свою работу, таким образом, чтоб резиденты смотрели по сторонам, открывали свои сердца, занимались волонтерской деятельностью и входили в положение тех, с кем случилась большая беда, учит их состраданию и сопереживанию. Молодые люди помогаю храмам, приходам и не только. Активная помощь и поддержка оказывается благотворительному фонду «Альянс-И» для людей с ограниченными возможностями. Также организовывается совместный досуг: поездки в кино, театр, музеи, цирк. Главная цель такого сотрудничества – показать ребятам, что люди с ограниченными возможностями, несмотря ни на что, живут полной жизнью.

Чудодейственная поездка

31 марта ранним утром ребята поджидали автобус и готовились к поездке на святую землю Серафима Саровского. Было как-то необыкновенно спокойно и благодатно. Ведь это была не только экскурсионная поездка по святым местам, а волонтерская помощь людям с ограниченными возможностями: 20 инвалидов-колясочников и 10 человек, с трудом, передвигающимся на костылях. Автобус тронулся. Во царила тишина. Кто-то погрузился в свои мысли, кто-то слушал лекцию экскурсовода о святых местах и о святых, посетивших эту чудодейственную землю. После постнического обеда в трапезной, группа отправилась в храм, для того, чтоб приложится к святым мощам Серафима Саровского. Затем совершили крестный ход и набрали святой воды. Волонтеры помогали инвалидам в передвижении на местности, т.к. храмы не имеют пандусов, общались, шутили и заряжали друг друга позитивом и жизнелюбием. Пусть сегодня не случилось чудо, но это чудо может случиться в любой момент, ведь именно мы можем его совершить.

Подводя итог прошедшего дня, многие рассказали о пережитых чувствах и эмоциях. Рассказали о том, что, видя искрящиеся счастьем глаза людей, которые ограничены в возможности передвижения, а значит и в возможности жить полноценной жизнью, они вдохновились и поняли, что ни в коем случае не нужно сдаваться, нужно идти вперед и жить!

Фотообзор:
Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест