Нарколог ЦЗМ и Светлана Купранова о том, как реабилитация может изменить человека

 
10.10.2013

Попробовав алкоголь в 25 лет, Светлана сделала его активной составляющей своей жизни. Где-то давая себе слабинку, где-то пуская свою судьбу на самотек, женщина постепенно опустилась на настоящее социальное дно. Потеряв абсолютно все, единственное, что оставалось у Светы – вера. Вера ее маленького единственного сына, который, наверное, один на всем свете больше всех надеялся и молился, чтобы мама смогла измениться. А, как известно, чудо приходит к тому, кто его искренне ждет.

В декабре прошлого года, в рамках программы «Пусть говорят», Светлане Купрановой предложили пройти программу реабилитации в одном из центров ЦЗМ. Эксперт программы, врач-нарколог, психотерапевт, Марат Агинян, не только поддержал героиню в ее попытке изменить свою жизнь, но и помог ей в процессе выздоровления найти другие установки, ценности, путь.

«В реабилитационном центре работает социо-терапия, групповая психотерапия, и индивидуальная психотерапия в различных комбинациях. Это и есть суть реабилитационного процесса. Пока все это проходит, у человека в голове днем за днем, неделя за неделей происходит изменение ценностных приоритетов. Дело в том, что синдром зависимости нарушает ценности. Каждый день участники реабилитационного процесса анализируют свои мысли, чувства, поведение. Анализируют, и делятся этим. Они не хуже, чем остальные люди. И к ним относятся, как к людям. Это очень важно. Я был свидетелем как десятки, сотни, тысячи людей однажды останавливались, размышляли, и выбирали другой сценарий своей жизни», - Марат Агинян, психиатр-нарколог, психотерапевт.

«Я не пью уже девятый месяц. Все хорошо, работаю с родителями ребят, находящихся на реабилитации. Хочу сказать большое спасибо Марату Агиняну, Андрею Малахову, и Центру Здоровой Молодежи за то, что я трезвая», - Светлана Купранова, мама «хрустального» мальчика, выпускница ЦЗМ.

Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест