Центр здоровой молодежи принял участие в совещании по вопросам реабилитации в Доме Правительства Московской области

 
26.11.2021

21 ноября программный директор ЦЗМ Светлана Аверьянова посетила совещание по реабилитации наркопотребителей в Доме Правительства Московской области. Одна из задач подобных совещаний – формирование единого реестра реабилитационных центров. Потому что их, как и других организаций, занимающихся профилактикой зависимостей, в Московской области становится все больше. С одной стороны, это хорошо – гражданское общество активно борется с наркоугрозой, с другой – такие организации становится все сложнее регулировать, и эта сфера деятельности остро нуждается в систематизации.

В реестр включают только проверенные и наиболее эффективно работающие реабилитационные центры. Для отбора организаций, представляющих услуги в данной сфере, сформирована межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители Главного управления региональной безопасности Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, Министерства социального развития Московской области, Роспотребнадзора по Московской области и ГУ МВД России по Московской области.

Напомним, что в этом году в реестр вошел и Центр здоровой молодежи, пройдя по всем критериям и доказав эффективность используемых методик реабилитации. Это говорит о том, что лечение наркомании и алкоголизма в Центре здоровой молодежи одобрено на государственном уровне.

Кроме того, в будущем Центр здоровой молодежи поучаствует в таких мероприятиях еще не раз: следующая встреча пройдет уже на следующей неделе. Основная цель совещаний – понять, как лучше взаимодействовать государству и некоммерческому сектору для более эффективной борьбы с наркоманией, а также установить критерии оценки реабилитационных центров.

Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест