Антинаркотическая комиссия.

 
18.03.2016

В городе Одинцово состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии. В которой приняли участие представители ФСКН, МВД, комитет образования, молодёжная политика, члены комиссии по работе с трудными подростками, главный нарколог г. Одинцово, а также сотрудники благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи». На повестки дня результаты мониторинга нарко- ситуации в городе, по этому вопросу отчитывался комитет УФСКН, представитель рассказал, что по сравнению с предыдущим годом ситуация улучшилось

- Да, нельзя отрицать ситуация тяжёлая, но по сравнению с 2014 г. она не критическая. В этом году акцент делают на социализацию и работу с молодёжью. Привлекать к этому будут различные благотворительные фонды, работа которых направленна на профилактику и пропаганду здорового образа жизни. «Центр здоровой молодёжи» имеет хорошую базу и ему есть чем поделиться, в этом году фондом была проведена серия мероприятий, направленных на популяризацию ЗОЖ.

Член правления «ЦЗМ» Анна Терехова на заседании выступила с докладом об актуальных формах работы в области социализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью. Анна рассказала об успехах фонда, привела статистику выздоровления, и поделилась инновационными проектами, направленными на профилактику.

 - Основной упор в нашей деятельности мы делаем на консолидацию и объединения усилий различных секторов, вместе мы сможем больше, сказала Анна Владимировна. Поддержал выступления руководитель департамента профилактики Андрей Борисов. Андрей Петрович представил книгу, автором которой он является. Эта история его жизни, с говорящим названием «Выжившей». Андрей Мерзликин сказал об этой рукописи так: «Эта книга пошаговая инструкция или руководство к действию. О проблеме наркомании говорят много, но мало кто показывает выход из проблемы.

На примере собственной жизни Андрей Петрович рассказывает в книге о том, что надо делать, если в ваш дом пришла беда.

Заседание закончилось, но участники долго не расходились, обсуждали возможность дальнейшего сотрудничества в организации мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. 

Фотообзор:
Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест