Сколько выходит гашиш из организма?

 

Гашиш – это один из самых распространенных в мире наркотических веществ наравне с марихуаной. Они производятся из марихуаны, поэтому являются растительными наркотиками. Разница между ними в том, что при создании «травки» для курения в ход идут как листья, так и стебли растения, при создании же гашиша собирают смолку с верхней части конопли. Более сильный эффект ганджа дает именно потому, что в ней наивысшее содержание тетрагидроканнабинола (ТГК).

Многие люди интересуются: через сколько по времени выходит гашиш из организма? Все потому, что работодатели очень серьезно относятся к подбору персонала, наркоманы на рабочем месте не нужны ни одной уважающей себя фирме. Чтобы не иметь проблем с законом и не портить репутацию, компании проверяют соискателей при помощи обычных аптечных тестов, на которые чаще всего нужно пописать для определение содержания в моче ТГК.

Влияние гашиша на организм человека

В головном мозге человека существуют каннабиноидные рецепторы, с которыми и связывается наркотик. Гашиш начинает воздействовать на определенные центры мозга, которые отвечают за координацию движений, память и обучение новой информации. В результате употребления у человека возникает эйфория, смешливость, повышенная чувствительность, вдохновение, повышается настроение. В некоторых случаях наркотик дает расслабляющий эффект, у человека возникает сонливость. У зависимых от гашиша обостряется восприятие: краски становятся ярче, эмоции сильнее, они часто занимаются в состоянии наркотического опьянения творчеством.

Через сколько «отпускает» гашиш, зависит от некоторых факторов, в том числе от стажа и частоты употребления, качества продукции, дозировки, пола, возраста и состояния здоровья зависимого человека. Среди негативных последствий употребления канабиноидного наркотика выявляют: панические атаки, паранойю, беспричинные страхи, раздвоение сознания. Возможна потеря в пространстве и времени.

Среди явных признаков зависимости от гашиша выделяют: заторможенность, медлительность, расширенные зрачки, покраснение белков глаз, плавность движений, жажду, голод. При должном старании их можно скрыть от социума. Однако не от современной наркологии. Врачи-наркологи точно знают, через какое время выводится гашиш из организма, поэтому всегда смогут определить его наличие. При помощи современных препаратов и оборудования по биологическим жидкостям человека легко можно определить, что, в каких количествах и как давно употреблял зависимый. Если он курил «план», анализы, безусловно, покажут положительный результат. Причем, несмотря на то, что это растительный наркотик, вывод из организма гашиша происходит довольно долго.

Через какое время гашиш выходит из организма?

Зависимым важно знать, за какое время выводится гашиш из биологических жидкостей человека. Стоит сказать о том, что даже при единоразовом употреблении наркотика нарколог при помощи тестов быстро обнаружит следы ТГК в крови человека. Как долго выводится гашиш из организма? На самом деле каннабиноидные наркотики могут держаться в тканях человека месяцы и даже годы, особенно при длительном регулярном употреблении. Как же врач сможет распознать гашишную зависимость?

Сколько времени выводится гашиш из организма

Как определяют наличие наркотика? Дело в том, что сегодня можно взять анализ не только крови и мочи, но также слюны, волос и ногтей, в которых ТГК держатся намного дольше. Наркозависимых очень интересует вопрос: через сколько выветривается гашиш из мочи?

На самом деле то время, через сколько выходит гашиш из мочи, зависит от разных факторов:

  • пола;
  • возраста;
  • стажа;
  • качества наркотика;
  • вида наркотика;
  • состояния здоровья зависимого;
  • частоты употребления;
  • имеющихся заболеваний.

Именно от этих условий в первую очередь зависит то, через сколько дней выходит гашиш из организма человека. И все же, за сколько дней выводится гашиш? Узнаете далее в статье.

Как быстро «отойти» от гашиша?

От каких еще факторов зависит то, через сколько дней выводится гашиш из организма?

  1. Конституция человека. Как правило, наркотические вещества накапливаются в жировых тканях, при этом при ожирении замедляется метаболизм и выведение продуктов полураспада каннабиноидов.
  2. Нарушение метаболизма. Плохой обмен веществ, естественно задерживает вывод ТГК из организма естественным путем.
  3. Возраст. Чем старше человек, тем медленнее у него протекают обменные процессы, однако стоит учесть индивидуальные особенности зависимого.
  4. Физическая нагрузка. Если человек умудряется параллельно с наркоманией заниматься спортом, либо же занимается тяжелым физическим трудом на работе, уровень жировых отложений уменьшается, что ускоряет метаболизм и меняет то, через сколько времени выводится гашиш из мочи.
  5. Употребление жидкости. Если человек пьет мало воды в течение дня, каннабиноиды задерживаются в его организме, если же употребление в норме и выше, то обменные процессы в организме протекают быстрее.
  6. Детоксикационные мероприятия. Это баня или сауна, которые увеличивают потоотделение.

Как «выветрить» гашиш? Естественно, чтобы ускорить выведение гашиша из организма, необходимо правильно питаться, употреблять достаточное количество воды и пищи, богатой кальцием, заниматься спортом. Так сколько по времени выходит гашиш из мочи?

Как долго выходит из организма гашиш?

Вот мы и подошли к главному вопросу статьи. Специалисты наркологической клиники ЦЗМ, имеющие большой опыт в проведении лечения наркомании и диагностики наркозависимости, говорят о том, что гашиш выводится из организма зависимого в среднем в течение 1 месяца со дня последнего употребления. Европейские коллеги сообщают, что даже разовое употребление наркотика оставит свой след в организме: гашиш в этом случае будет выходить 2-3 суток. Если же речь идет о человеке, который регулярно курит гаш, то период выведение наркотика из организма составит от недели до десяти дней.

Если не удалось выявить и распознать ТГК после сбора анализов мочи и крови, есть более современные и изощренные методы, позволяющие максимально точно сказать, употреблял ли данный человек наркотики в ближайшее время или нет. Удивительно, что многие тесты сегодня могут показать положительный результат даже через 1,5 года с момента последнего употребления гашиша.

На результаты анализов могут повлиять личные особенности зависимого, его образ жизни, количество и частота употребления наркотического вещества. Существует множество хитростей, на которые идут наркоманы, чтобы их не распознали. Однако современная наркология не стоит на месте, что позволяет почти со стопроцентной вероятностью выявить человека с наркозависимостью.

Это особенно важно, когда речь идет о нарушении закона или выдаче водительского удостоверения. Наркозависимым запрещено выдавать права и садиться за руль, так как они представляют угрозу как для самих себя, так и для окружающих.

Тесты на выявление гашиша

Сегодня существует множество различных тестов, которые помогают врачам выявить гашишную зависимость.

По слюне

К сожалению, наименьшей эффективностью обладает тест на основе анализа слюны. Некоторые родственники, чтобы убедиться в своих догадках, покупают тесты на наркозависимость в аптеке. Проверка в домашних условиях покажет положительный результат всего через час после курения гашиша. Как видите, результативность такого экспресс-теста под вопросом. Если человек употреблял ТГК полдня назад, результативность теста снижается до нуля. То есть, если тест был проведен через 10-12 часов после курения плана или афганки, точность теста будет минимальной. Скорее всего он покажет отрицательный результат.

По моче

В этом случае тесты показывают большую эффективность, так как легко смогут распознать даже сроки и давность употребления наркотика. Срок выведения гашиша из мочи варьируется от 3 недель до 3 месяцев. Естественно, что он зависит от частоты употребления, стажа, возраста и качества наркотика, а также других особенностей организма зависимого.

Этот биохимический анализ можно провести как в домашних условиях при помощи аптечного теста, так и в стационаре нашей наркологической клиники. Срок выявления гашиша в моче варьируется от 5 до 7 дне. То есть в течение недели со дня последнего употребления тест покажет положительный результат. Однако существуют еще более точные лабораторные анализы и тесты, способные определить и различить следы ТГК через месяц после употребления. В итоге, по моче можно выявить наркотик в течение 40-50 дней.

Волосы и ногти

Среди высокоточных экспресс-тестов на наркотики наркологи выделяют анализы, которые определяют наличие наркотика в волосах и ногтях зависимого. Тест эффективен в течение 1,5-2 месяцев с момента последнего употребления. Однако при длительном употреблении возможно распознать каннабиноидные наркотики даже через 1,5 года после отказа от них. Как видите, гашиш, являясь концентрированным наркотическим веществом, задерживается в тканях органов на очень длительный период.

Лечение зависимости от гашиша

Лечение гашишной зависимости возможно. Оно проходит в нашем наркологической реабилитационном Центре Здоровой Молодежи. Наши филиалы расположены по всей России, поэтому вы без труда сможете обратиться в нашу организацию в любом городе страны. Лечение зависимости и реабилитация наркозависимых проходит в нашей клинике поэтапно и начинается с полноценной детоксикации, найти следы наркотика после полного очищения организма от токсинов практически невозможно.

Далее проводится восстановление физического здоровья зависимого, нормализация работы внутренних органов, мозга, психологического состояния. После чего идет важнейший этап – комплексная психосоциальная реабилитация. Только после прохождения всех этапов терапии можно навсегда избавиться от пагубной привычки и тяги к наркотическим веществам.

Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест