Особенности галлюцинаций после употребления ЛСД

 

Один из самых сильных наркотиков – ЛСД. Он оказывает огромное влияние на организм, вызывает потерю реальности и сильное давление на психику. Это вещество является причиной появления галлюцинаций, хронических заболеваний.

Как работает ЛСД?

Под ЛСД понимают кислоту, которая меняет сознание человека. После приема вещества появляется ощущение, что все картинки, которые появляются, существуют в реальности. Понятие реальности и воображения смешивается, иногда возникают яркие и безобидные картинки, а иногда что-то очень страшное. Человек не может “отключиться” от нового мира пока не закончится действие препарата. Есть некоторые симптомы, которые отмечаются у тех, кто употребляет лизергиновую кислоту:

  1. Зрачки становятся очень большими;
  2. Хаотическое сердцебиение;
  3. Тревожность;
  4. Мандраж по телу;
  5. Упадок сил;
  6. Головокружение.

ЛСД очень быстро начинает действовать, однако галлюцинации, за которыми охотятся наркоманы, могут проявиться чуть позже. Больной считает, что доза оказалась слишком маленькой, и тянется за дополнительной порцией, в то время как просто нужно было подождать. Большая доза может привести к мгновенному летальному исходу или неисправимо повлиять на психическое состояние.

Галлюцинации при приеме ЛСД

Галлюцинации, которые вызываются в ходе приема вещества, на самом деле являются проекцией мыслей и страхов человека. В этом есть и большая опасность, ведь никто не может дать гарантию, что плохое не вылезет наружу и не испугает наркомана. Во время действия препарата человек меняется в поведении. Проявиться это может по-разному:

  • Состояние полного спокойствия. ЛСД может так повлиять на человека, что он «зависнет», глядя в одну точку. Он перестает на что-либо реагировать и сидит в полной фрустрации;
  • Гиперактивность. Поток мыслей не всегда проходит фильтрацию в голове и выливается в неразборчивую, несвязную речь. Такое поведение сразу выдает человека, который что-то принял, ведь всегда можно различить обычное приподнятое настроение с энергичностью и влиянием наркотических веществ;
  • Агрессивное поведение. Если человек решает, что он получил больше силы и власти от наркотиков, то может начать проявлять агрессию, а это становится опасным для окружающих.

Почему так тянет к ЛСД?

Вещество вызывает сильное привыкание. Наркотическое вещество влияет на психику и способствует деградации мозга. Происходит это из-за того, что появляются вымышленные картинки и ощущение другой реальности, а во время отходосов пациент понимает, что это было неправдой. Есть ощущение сильного давления на голову, дезориентация, человек перестает ощущать тело и не может воспринимать все как оно есть на самом деле. Кислота заставляет человека сомневаться в реальности своего существования, в том, что происходящее существует. Это не может пройти без последствий для психики, потому что у таких людей «едет крыша». Картинки быстро меняются в голове, и человек перестает ощущать себя таким, какой он есть. В таком состоянии никак не получится работать или коммуницировать с людьми, из-за чего наркозависимый остается практически один на один со своими проблемами.

Влияние на организм

Как и от любого наркотика, от ЛСД человек нарушает работу всего организма. С особенности страдает сердечно-сосудистая система, потому что из-за повышенной тревожности сердце активнее работает и больше изнашивается, при этом также истощается нервная система. Вредно это не только для наркозависимого, но и для других людей.

В состоянии под действием ЛСД точно не получится жить нормальной жизнью, желательно вовсе не выходить на улицу, потому что велика вероятность попасть в аварию, навредить себе или же совершить какое-то преступление. Больные могут оказывать физическое влияние на окружающих, при этом после прекращения действия препарата даже не вспомнят о том, что сделали в реальности.

Мозговая деятельность ухудшается, новое не воспринимается и не запоминается, старое стирается из памяти. Остается лишь человек наедине со своими галлюцинациями и деперсонализацией. Из-за того, что ЛСД быстро выводится из организма, наркоманы принимают его достаточно часто. С каждым новым приемом доза становится чуть больше, чтобы картинки не меняли своей яркости и продолжали забавлять зависимого. В конечном счете состояние может выйти из-под контроля.

Помощь в клинике

Люди, страдающие от зависимости, должны понимать важность обращения к специалисту, от этого зависит не только судьба самого больного, но и жизнь его близких и окружающих. Чем раньше начать задумываться о своем будущем, тем быстрее и проще можно привести себя в обычный режим, где не будет места ЛСД или другим наркотикам. Наилучший способ исправить это – обратиться в клинику, где за вами будут смотреть разные врачи и оказывать помощь в комплексе. Именно такой подход подарит наибольший результат и проработает причины, из-за которых вы дали слабину и начали употреблять. Также с вами выделят цели, истинные желания, которые преподносит ваше тело и мозг, а вы игнорируете. Реабилитация не оставит вас в ряду сумасшедших, которыми становятся после подсаживания на ЛСД. Наркотики не в моде, лучше заботиться о себе и развиваться.

Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест