Иглоукалывание при алкоголизме

 

Алкоголизм представляет собой серьезное заболевание, избавиться от которого достаточно тяжело. Одним из эффективных методов борьбы с зависимостью является иглоукалывание. Благодаря иглоукалыванию против алкоголизма больные могут полностью избавиться от своего пагубного пристрастия. 

Иглоукалывание от алкоголизма в Москве проводится в нашей клинике опытными специалистами, которые обладают достаточным опытом и квалификацией для проведения данной процедуры. Исходя из клинической картины, они назначают наиболее подходящее для пациента лечение. 

Из истории иглоукалывания

Впервые о методе иглоукалывания для лечения различных заболеваний упоминается в древних трактатах Китая, которые датированы 500 годом до н.э. Философия лечение была такова: жизненная энергия протекает в организме по определённым путям, когда в них происходит нарушение, то человек заболевает. Иглами воздействовали на определенные точки, благодаря чему усиливали или, наоборот, ослабляли поток энергии, приводя ее в гармоничное состояние. Считалось, что иглотерапию сложно познать. В настоящий момент ученые полагают, что китайские целители не ошиблись и благодаря воздействию на определенные точки действительно можно помочь человеку и избавить его от болезней.

Лечение алкоголизма иглоукалыванием

Методика лечения людей, страдающих пагубным пристрастием к спиртным напиткам, была впервые применена в Китае. По мере развития данного метода, он соединялся с научно-доказанным подходом восстановления больных. На сегодняшний день этот метод может применяться как самостоятельный, так и в качестве дополнительного. При лечении алкоголизма применяются специально разработанные методики кодирования иглоукалыванием. Они помогают пациентам не только преодолеть тягу к спиртным напиткам, но и нормализовать работу внутренних органов.

Как иглоукалывание помогает от алкоголизма?

Терапевтическое действие иглоукалывания заключается в следующем. Когда иглами прокалываются определенные точки, происходит воздействие на разные отделы нервной системы. Сосудистые пучки, которые находятся в коже и подкожной клетчатке, воспринимаю укол и передают сигнал центральной нервной системе. Мозг, принимая этот сигнал, направляет лечебные импульсы к органам, работа которых ухудшилась на фоне зависимости. Иглотерапия при лечении алкогольной зависимости может являться дополнением к медикаментозной терапии и психотерапевтического восстановления. Но может проводиться и в качестве самостоятельного метода кодирования иглоукалыванием от алкоголизма.

Виды кодировки иглоукалыванием от алкоголизма

На сегодняшний день применяется различные варианты проведения кодирования при помощи иглоукалывания от алкогольной зависимости. Среди них выделяют:

  • корпоральный, при котором при помощи игл воздействуют на точки, которые расположены на животе, спине, руках, ногах, шее и груди;
  • аурикулотерапия, при котором воздействие происходит на точки, которые находятся на ушах. В этом случае при работе с пациентом врач использует микроиглы;
  • мануальный, при котором воздействие иглами производится на точки на кистях;
  • краниальный, воздействие при котором происходит на точки головы.

Наркологи, работающие в нашем центре лечения зависимости, применяют в каждом случае индивидуальную методику работы с пациентом, в зависимости от особенностей его организма. При этом могут сочетаться сразу несколько вариантов воздействия. Пациенты оставляют положительные отзывы после лечения алкоголизма иглоукалыванием.

Результаты кодирования иглоукалыванием

При проведении иглотерапии усиливается кровообращение, что ускоряет процесс выведения токсичных веществ. Такой метод лечения алкоголиков применяется, если больной имеет аллергическую реакцию на лекарственные препараты. 

После проведения иглотерапии у больного снижается риск наступления рецидива, так как этот метод подавляет эмоциональную тягу к алкогольным напиткам. Благодаря данному методу:

  • у больного значительно снижается тяга к спиртному;
  • улучшается психоэмоциональное состояние;
  • восстанавливается работа внутренних органов. Благодаря иглотерапии человек может победить гепатит, нейропатию и иные заболевания, которые развились на фоне злоупотребления алкоголем;
  • нормализуется сон;
  • снижается риск появления судорог.

При помощи иглотерапии здоровье человека приходит в норму в короткие сроки. К больному возвращаются силы после процедуры, укрепляется иммунная системы.

Кодирование иглоукалыванием от алкоголизма

Нарколог разрабатывает схему проведения кодирования от алкогольной зависимости. Благодаря этому:

  • у больного проходит психологическая тяга к спиртным напиткам;
  • пропадает желание достать очередную дозу алкоголя;
  • возникает отвращение к напиткам, в которых содержится этиловый спирт;
  • формируется внутренний запрет на употребление алкоголя.

После проведения кодирования данным методом больной выходит в стойкую ремиссию. Сколько раз потребуется повторять процедуру зависит от индивидуальных особенностей организма.

Методика иглоукалывания

Методика проведения кодирования иглоукалывания имеет свои противопоказания. Перед тем как приступить к процедуре, врач проводит обследование. Нельзя применять иглотерапию к больным:

  • у которых есть кожные болезни;
  • страдающих онкологией;
  • с психическими отклонениями;
  • с декомпенсацией.

В нашей наркологической клинике работают специалисты с большим стажем, который составляет от 15 лет. У нас установлено современное оборудование, которое позволяет выявить заболевания пациента и провести процедуру иглоукалывания четко и результативно. Наши наркологи могут найти подход ко всем пациентам, поддержать их, успокоить и настроить на благоприятный исход процедуры. Процесс введения игл под кожу максимально безболезненный и не доставляет пациенту дискомфорт. Полный курс иглоукалывания может составлять от 8 до 12 сеансов. Мы оказываем услуги по приемлемой стоимости. Посмотреть примерные цены на иглоукалывание от алкоголизма вы можете на нашем сайте.

Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест