Что делать, если муж пьет каждый день? Советы психолога

 

Что делать, если муж постоянно пьет?

Ответ на этот вопрос, к сожалению, ищут довольно часто. Каждая третья семья, по статистике, сталкивается с бытовым алкоголизмом. Как отучить мужа пить алкоголь? Есть ли действенные методы и способы борьбы с этой пагубной привычкой?

Даже если муж пьет запоями, выход всегда есть, не отчаивайтесь, а начинайте действовать, только так можно спасти близкого человека от алкогольной зависимости и личностной деградации.

Почему муж пьет каждый день?

В нашей стране более 2 800 000 человек не понаслышке знают о том, что такое алкоголизм. В большинстве случаев это взрослые мужчины. Почему мужчины начинают пить? Чаще всего имеют место определенные психологические проблемы, которые видятся человеку нерешаемыми, от которых он хочет уйти и расслабиться при помощи алкоголя. Поэтому, если вы думаете, что мужчина пьет без повода, это неверно, причины у зависимости есть всегда, однако мало кто о них может рассказать.

С развитием болезни алкоголики совершенно забывают о друзьях, работе, семье и супруге. Во главе угла у него мысли о спиртном и новой рюмке. Человек сильно меняется и может превратиться из порядочного семьянина, любящего мужа и заботливого отца в агрессивного и раздражительного алкоголика, который может поднять руку на близкого человека ради бутылки или просто в гневе.

Как побороть алкоголизм мужа?

Возникает вопрос: «Как избавиться от мужа-алкоголика навсегда?» Уйти из семьи, конечно, можно, но кто протянет руку спивающемуся человеку? Оставаясь один на один с проблемой, зависимый встанет на пути деградации и саморазрушения, потеря супруги часто становится катализатором к развитию запойного алкоголизма. Вы можете помочь!

Как повлиять на мужа алкоголика? Ответ на этот вопрос знают специалисты Центра Здоровой Молодежи. У нас есть то, что важно: опыт, квалифицированные сотрудники и психологи, а также другие специалисты, цель которых – помочь каждому зависимому излечиться и бросить пить. Выход есть из любой ситуации. Итак, что делать, если пьет муж? Ответ прост: лечить.

Хотите узнать о стоимости услуг?
8 (800) 333-20-07 — позвоните нашему специалисту

Команда ЦЗМ – кто поможет, если муж начал пить?

Сотрудники Центра Здоровой Молодежи – это психологи, наркологи, психотерапевты, психиатры, консультанты по химической зависимости и другие специалисты, обладающие огромным багажом знаний в области наркологии и психиатрии, высокой квалификацией и несомненным профессионализмом. Они точно знают, как заставить мужа бросить пить в кратчайшие сроки без вреда для его психического или физического здоровья. Если муж спивается, что делать?

В первую очередь не стоит поддаваться панике или заниматься самолечением. Лечение алкоголизма – это комплексный процесс, его невозможно осуществить на дому. Вылечить алкоголика без его желания – неэффективно, а без согласия – незаконно. Поэтому не стесняйтесь обращаться в наркологический центр. Это совершенно анонимно, о проблеме будете знать только вы и лечащий врач, никаких третьих лиц или наркологического учета. Мы гарантируем комплексный подход к решению проблемы и длительную ремиссию.

Почему мужчина пьет в семье?

К регулярному злоупотреблению человека чаще всего подталкивают стрессы, ссоры с супругой, различные внутренние психоэмоциональные конфликты, низкий достаток или социальный статус, недовольство собственными достижениями, заниженная самооценка, комплексы, которые он может тщательно скрывать. Чтобы уйти от проблем, повеселиться, снять стресс, человек обращается к бутылке и начинает снимать с его помощью напряжение все чаще.

Причины алкоголизма:

  • пьющее окружение, родственники;
  • пьющие друзья;
  • одиночество;
  • депрессия;
  • неудовлетворенность жизнью, собой;
  • желание снять стресс;
  • внутренние проблемы и конфликты.

Если муж выпивает каждый день после работы, возможно он рассматривает алкоголь в качестве «награды» за трудный день, своеобразного антидепрессанта. Именно таким образом и развивается психологическая зависимость. Вскоре человек уже не представляет себя в компании друзей без стакана пива или чего покрепче. Алкоголь незаметно становится частью жизни.

Как отучить мужа от алкоголя? Не стоит устраивать ссоры и скандалы, от этого зависимый только замкнется в себе и перестанет вам доверять. Напротив, расположите человека к себе в доверительной беседе, скажите, что вместе вы преодолеете все трудности и преграды, необходимо только начать действовать в этом направлении. Что делать жене алкоголика? Позвонить в наркологический центр ЦЗМ и получить бесплатную консультацию и совет психолога.

Уйти от мужа-алкоголика или остаться?

Если у вас уже нет сил мучиться с пьющим супругом, есть несколько выходов из ситуации: уйти и дать ему спиться окончательно или протянуть руку помощи. Не стоит терпеть агрессию и ждать, пока он бросит сам, в 99% случаев этого не происходит. Вы не сможете его «перевоспитать» или заставить бросить пить ультиматумами, отбросьте эти иллюзии. Действовать нужно с умом, необходимо обратиться за помощью к профессионалам.

Отношения – это сложные взаимодействия между двумя людьми. Перед тем как принять важное осознанное решение, взвесьте все За и Против. Ответьте себе на вопросы:

  • остались ли у вас чувства к этому человеку?
  • хотите ли вы, чтобы он раз и навсегда бросил пить?
  • верите ли вы ему?

Если вы не сможете жить с человеком, даже если он бросит пить и больше ему не доверяете, никто не вправе вас судить, возможно, уход из семьи в этом случае – единственный верный выход для вас.

По статистике, как ни странно, многие жены живут с алкоголиками до последнего, терпят агрессию, унижения, скандалы и даже избиения. Это чаще всего уже не любовь, а созависимые нездоровые отношения, помочь в решении проблемы могут только психологи Центра Здоровой Молодежи. Они научат вас жить своей жизнью, а не посвящать себя другому человеку, который выбрал свой путь сам.

Муж пьет – нужна ли ему помощь?

Если вы действительно любите супруга, спасти семью вполне возможно! Не отчаивайтесь, мы сможем помочь в этой трудной ситуации. Как бороться с алкоголизмом мужа? Не действуйте в одиночку, вы не одни, позвоните нам. Лечение алкогольной зависимости, как и любого другого тяжелого заболевания, – задача профессионалов наркологического центра. Здесь работают профессионалы, которые смогут оказать не только необходимую медицинскую помощь, облегчив состояние зависимого, но и психологическую поддержку как алкоголику, так и его близким.

Свяжитесь с нашим центром лечения алкоголизма по телефону: 8 (800) 333-20-07. Мы знаем, что делать, если муж – запойный алкоголик и употребляет спиртное на регулярной основе.

Как заставить мужчину бросить пить?

Как отучить или уговорить мужа бросить пить? Если супруг выпивает, ему сможет помочь только верно выбранная стратегия поведения женщины. Миллионы жен спасли жизни своих мужей в нашей стране, сможете справиться и вы!

Если муж пьет каждые выходные – это алкоголизм, что делать жене в этой ситуации? Как помочь мужу-алкоголику бросить пить? Заставить человек отказаться от его «антидепрессанта» невозможно. Если он не осознает пагубности привычки и вреда алкоголя, он будет видеть в вас врага после ссор и попыток исключить алкоголь из его жизни. Ни ссоры, ни крики и скандалы не помогут в лечении алкогольной зависимости. Если муж вас любит, он все равно не сможет отказаться от зависимости, так как она проникает во все аспекты жизни, включая психологический. Непреодолимая тяга к спиртному заставит человека вернуться к выпивке.

Что делать, чтобы муж бросил пить? Единственный верный выход – обратиться к врачу. Нарколог может оказать помощь не только в стационаре наркологической клиники, но и на дому, если требуется облегчить состояние алкоголика или осуществить вывод из запоя.

Анонимно24 часа в суткиВыезд за 2 минутыОблегчение состояния за час
Весь спектр услуг наркологии:
  • Вывод из запоя
  • Кодировка
  • Психиатрия
  • Консультация врача-нарколога
Вызвать врача

Что делать не нужно

  • обращаться в наркодиспансер за принудительным лечением;
  • лечить человека без его ведома и согласия;
  • заниматься самолечением.

Почему не стоит обращаться в диспансер? В первую очередь потому, что в госучреждениях зависимого ставят на учет, здесь не идет речи об анонимном лечении, человеку придется регулярно посещать врача и после реабилитации на протяжении нескольких лет. При этом ему нельзя будет водить автомобиль, а работодатель вряд ли возьмет на хорошую ответственную работу бывшего алкоголика.

Принудительное лечение – также не выход, так как желание пациента выздороветь – это 80% успеха. Если зависимый не осознает надобности антиалкогольной терапии, он будет воспринимать лечение как временное неудобство и сорвется при первой возможности. Принудительно алкоголиков лечат только по решению суда, однако существует еще одно намного более эффективное и законное решение проблемы.

Как убедить мужа бросить пить? Убедить пьющего мужчину отправиться на лечение добровольно поможет процедура интервенции. Специалисты могут приехать к вам домой и не только вывести зависимого из запоя, нормализовав его самочувствие, но и убедить в необходимости борьбы с болезнью в условиях стационара. Вызвать мотивационную бригаду на дом можно по телефону: 8 (800) 333-20-07.

Помимо этого не стоит покупать самостоятельно препараты для лечения алкоголизма в аптеке без рецепта врача. Поверьте, что не существует «волшебной таблетки», которая бы смогла раз и навсегда избавить больного от хронического алкоголизма. Помните, что подсыпать порошки и капать капли в еду в тайне от зависимого – это против закона, он может подать на вас в суд. Помимо этого люди редко читают весь список противопоказаний, а некоторые даже не знают об их наличии. У алкоголиков часто возникают осложнения со стороны здоровья, которые и являются противопоказанием к применению того или иного препарата. Естественно, что в наркологии применяются лекарства для помощи зависимым, однако они подбираются строго индивидуально в зависимости от особенностей организма и истории болезни.

Что делать, если муж начал пить? Советы психолога

В первую очередь, обратиться к профессионалам. Позвоните в наш наркологический центр. Мы не только консультируем, но и проводим комплексное лечение алкозависимости от момента мотивации и детоксикации до полного выздоровления после прохождения реабилитационного курса. Что делать, если мужчина пьет каждый день? Вам стоит начать вести дневник и учет своих действий, когда процесс запущен, не стоит останавливаться на достигнутом, необходимо двигаться к своей цели – избавлению от зависимости близкого человека.

Если муж просит денег на выпивку, не давайте, эти вы сделаете ему только хуже. Препятствуйте появлению в доме собутыльников и потворствуйте зависимости. Не стоит проявлять жалость, такое поведение является сигналом к продолжению пьянства.

Нередко к застольям и посиделкам супруга присоединяется жена. В этом случае ее тоже может коснуться алкоголизм. Это происходит при наличии созависимых отношений.

5 советов психолога – как помочь мужу при алкоголизме

  1. Не стоит угрожать разводом.Если первые несколько раз это заставит человека отставить рюмку, то в дальнейшем он просто перестанет вам верить видя, что вы не уходите. Если вы приняли решение избавить мужа от алкоголизма, оставайтесь тверды в своих намерениях. Не сообщайте супругу о разводе, если не имеете таких намерений.
  2. Не нужно унижать, оскорблять или обижать зависимого. Если вы будете его задевать, насмехаться и стыдить при знакомых и друзьях, вы вызовите только агрессию по отношению к себе, а не чувство вины. Очередной стресс лишь станет причиной для новой пьянки.
  3. Не решайте проблемы за него. Ваш муж – взрослый самостоятельный человек и должен сам отвечать за свои поступки. Не стоит отдавать последние деньги, выплачивая его долг, не оправдывайтесь перед его начальством или близкими.
  4. Не концентрируйтесь на проблеме. Вам стоит абстрагироваться от нее и заняться другими важными вещами: уделить время себе, детям, работе и хобби. Вы не сможете постоянно держать все под контролем и каждый раз выхватывать бутылку из рук благоверного. Если вы будете зацикливаться на алкоголизме мужа, это приведет к развитию созависимых отношений.
  5. Не отказывайтесь от помощи врачей.Только нарколог сможет вам помочь решить проблему. Специалисты Центра Здоровой Молодежи ежедневно спасают жизни и семьи, помогут они и вам, даже если человек в проблеме не один год.

Муж пьет пиво каждый день, что делать?

Многие зависимые не считают пиво алкогольным напитком. Однако то, что в пиве 4-5% крепости, а в водке – 40%, еще не говорит о его безопасности для здоровья и о том, что оно не вызывает зависимости. На самом деле, совершенно не важно, что выпивает человек. Если он употребляет спиртное 2-3 раза в неделю, либо по выходным, зависимость уже имеет место.

Если муж выпивает каждые выходные, вполне возможно, что имеет место первая стадия алкогольной зависимости. Она может длиться годами, однако всего один катализатор и зависимость превратится в хроническую, сопровождаемую запоями, абстинентным синдромом и психозом. Как этого не допустить?

Люди с пивным алкоголизмом редко самостоятельно обращаются за помощью, они считают, что смогут завтра бросить, алкоголики пьют только водку и выносят из дома последний ковер. Однако алкоголизм – это болезнь. Если водочный алкоголик выпивает рюмками и стопками, то пивной – стаканами и литрами. Это приводит к нарушению работы сердца и сосудов, инфарктам и инсультам, не меньше страдают печень и почки. Если у человека нет страха за свое здоровье, он не видит проблемы, стоит обратиться за советом к врачу нашего центра.

  • Не можете
    уговорить
    на лечение

    ?
  • Поможем с мотивацией на лечение. Как правило близким людям сложно уговорить или заставить зависимого лечиться. Мировыми специалистами разработаны ЭФФЕКТИВНЫЕ схемы мотивации, пользуясь которыми, можно привести зависимого к решению обратиться за помощью.
    8 (800) 333-20-07

Как заставить мужа не пить алкоголь?

Что делать, если муж пьет каждые выходные или периодически напивается до беспамятства? Нужно действовать, не ждите, что он бросит пить сам или обратится в клинику. При бездействии ситуации лишь усугубится. В ваших силах сделать так, чтобы алкоголь навсегда исчез из вашего дома. Вы можете начать именно с этого: вылейте весь имеющийся в доме запас спиртного и дождитесь, пока супруг протрезвеет. Попробуйте провести с ним доверительную беседу и обсудить имеющуюся проблему, покажите, что вам не безразлично его состояние и вы беспокоитесь за его здоровье. Скажите вашей половинке, что поддержите его в решении начать лечение и всегда будете рядом.

Однако только 1 из 10 алкоголиков соглашается обратиться за помощью к специалистам. Если человек ведет себя агрессивно, стоит вызвать на дом врача. Опытный психолог сможет убедить человека в необходимости лечения и проехать в стационар. В случае проведения психологической интервенции больной соглашается на лечение в 9 из 10 случаев, однако не стоит думать, что в некоторых случаях мотивация бессильна. Человек просто придет к мысли о лечении позже, осознав наличие проблемы. Программа реабилитации нашего центра не оставит шансов пагубной зависимости и избавит вашу семью от алкоголизма раз и навсегда!

Видео о лечении наркомании и алкоголизма в ЦЗМ

Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест