VIII Антинаркотический лагерь закончил свою работу

 
27.10.2015

С трудом уместился в три дня 8-ой Спортивно Терапевтический лагерь для людей проходящих курс реабилитации от нарко- и алкозависимости в Воронежском филиале Благотворительного фонда по формированию здорового образа жизни «Центр Здоровой Молодежи» Эти три дня были очень насыщенными для выздоравливающих,  для их родителей и родственников, которые  посетили данное мероприятие.

Основным событием для  формирования здорового общества стал круглый стол на тему:  «Ресоциализация и адаптация в социуме, проблемы и пути развития»  в котором приняли участие политики, депутаты городской думы, сотрудники правоохранительных органов, врачи наркологи, психологи и представители реабилитационных структур города Воронеж.  Завершение первого дня стал шоу турнир по боксу и кикбоксингу «Жизни рассвет» в котором приняли участие резиденты программы реабилитации и обычные спортсмены. События, происходящие там, были наполнены массой эмоций.

Второй  день лагеря был терапевтической работой для выздоравливающей молодежи и их родственников. Были проведены арт- терапия для ребят и родителей, где они через краски выражали свой яркий внутренний мир. Равнодушных не осталось в зале во время мастер-класс от группы «Шоу Этнических Барабанов «ETNODOOM» , в котором приняли активное участие ребята и сотрудники Воронежского филиала «Центра Здоровой Молодёжи».  Для посетителей и участников лагеря был презентован проект профильных ресоциализаций Фонда, рассказывающий о возможностях развития ребят после реабилитации. Были проведены спортивные мероприятия, где между собой соревновались реабилитационные центры Воронежского филиала и были разыграны награды между участниками командной эстафеты. Все это было направлено на то, чтобы показать ребятам возможность развития, а самое главное – здоровую и трезвую жизнь!

Заключением лагеря стал  концерт «Простите нас», посвященный родственникам выздоравливающих ребят, которые показали свои таланты, изменения за время прохождения реабилитации, сплоченность, а также выступили с номерами КВН, которые они готовили на протяжении целого месяца. Многие ребята в ходе этого лагеря изменили свое отношение к зависимости в пользу выздоровления, ну а мы желаем им сохранить эту позицию, двигаться только вперед и оставаться трезвыми, здоровыми и ЖИВЫМИ!

До встречи в следующем лагере!

Фотообзор:
Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест