Проект "Перспектива" даёт новые возможности трудоустройства для участников программы фонда "Центр Здоровой Молодёжи"

 
14.09.2015

8 сентября 2015 г. Краснодарский краевой филиал Фонда Центр здоровой молодежи совместно с Центром занятости осуществил запуск нового проекта «Перспектива». Цель проекта – выявление профессиональной пригодности и усиление мотивации, постановка карьерных целей, а как логический финал трудоустройство выпускников программы психосоциальной реабилитации. Для осуществления поставленных в задач, в Центре занятости разработана программа, включающая в себя глубокую и длительную индивидуальную работу с каждым.

Работа с психологами, социологами, а также комплексное тестирование и курс семинаров помогут с определением профориентации. И уже на основании полученных данных будет подбираться подходящая вакансия.

Такое тесное сотрудничество с Центром занятости является абсолютно новым опытом для нашего фонда. Пионером в создании подобных взаимовыгодных отношений с муниципальным органом и непосредственно проекта «Перспектива» стал руководитель ресоциализации Краснодарского филиала Фонда Иван Левчук.

По собственному признанию Ивана профессиональная реализация выпускников программы является одним из важнейших аспектов его работы. Ведь по завершению годичного курса программы (реабилитация + ресоциализация) перед новоиспечённым (а точнее «переродившимся») членом общества встаёт вопрос о профессиональном самоопределении. А как показала практика, решение этого вопроса несёт первостепенный характер. Трудность состоит в том что, у всех выпускников программы огромные перерывы в трудовой деятельности (если таковая вообще имела место быть) в связи с прохождением программы ну и за непосредственно самого употребления. Вот со всеми этими нюансами трудоустройства и призван помочь разобраться проект «Перспектива».

Во вторник сам создатель и по совместительству идейный вдохновитель проекта Иван Левчук лично сопроводил первых участников проекта в Центр занятости, где с ними была проведена первичная работа, направленная на выявления профессиональной предрасположенности. В дальнейшем, ребятам предстоит пройти целый курс выше перечисленных мероприятий, что будем надеяться, поможет им найти своё место в обществе, а нам закрепить тесное сотрудничество с Краснодарским центром занятости населения.

Фотообзор:
Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест