Центр здоровой молодежи принял участие в 5-м Международном научном форуме, посвященном новым подходам к профилактике зависимостей среди молодежи


 
10.12.2018

6 и 7 декабря программный директор Центра здоровой молодежи Светлана Аверьянова побывала на 5-м Международном научном форуме, который был посвящен новым подходам к профилактике зависимостей среди молодежи.

Сегодня тема наркомании среди подростков обсуждается все чаще, потому что сейчас купить наркотики может любой, у кого есть доступ в интернет, буквально в два клика мышью. Поэтому по всей России создается все больше общественных организаций, и собирается все больше форумов и площадок для дискуссии, которые помогли бы найти ответ на вопрос: как противостоять наркомании среди молодых людей? 

Международный форум, прошедший в Ростове, не стал исключением: более 20 спикеров высказались об угрозе зависимостей среди молодежи, среди них был и представитель Центра здоровой молодежи. 

Светлана Аверьянова поделилась своим опытом касаемо ресоциализации зависимых – это важный пост-реабилитационный этап, о котором часто забывают, несмотря на его важность. Но в Центре здоровой молодежи этому этапу уделяется особое внимание. Человеку, прошедшему курс реабилитации, предлагается несколько программ ресоциализации на выбор: IT-курсы, школа внутреннего сотрудника реабилитационного центра, PR-школа «MAC», набирающая популярность в последнее время Школа личностного роста в Москве, а также многие другие. 



Светлана Аверьянова рассказала о ресоциализации подробнее, а также поделилась личным академическим опытом работы с зависимыми в пост-реабилитационный период, как магистр психологии. Примечательно, что Светлана была особенно отмечена среди участников: ее пригласили в аспирантуру Южного Федерального Университета. А сама речь программного директора ЦЗМ положила начало сотрудничеству с Южным Федеральным Университетом, что позже закончилось подписанием договора с этим учреждением. Надеемся, что теперь выпускники реабилитационных программ Центра здоровой молодежи, смогут обучаться там на льготной основе.
 

Фотообзор:
Помощь специалиста
Оставьте заявку и мы поможем составить план лечения подходящий вам и вашему близкому
Наши услуги
Консультация психиатра-нарколога
НЕОТЛОЖНАЯ наркологическая помощь
  • Анонимно
  • Круглосуточно
  • Выезд на дом
  • Психиатрия
VIP-лечение

Круглосуточно
Программа реабилитации
Мы входим в государственный реестр реабилитационных центров
Актуальные новости:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
Принимаем оплату картами
Тесты для определения стадии зависимости
Алкоголизма
Смотрите также:
  • 05.02.2022
    А что после программы реабилитации?
  • 24.01.2022
    Что же такое реабилитация от наркомании и алкоголизма?
  • 15.01.2022
    ЦЗМ принял участие в семинаре-совещании на тему деятельности реабилитационных центров  
Наверх

Пройти тесты на стадию наркомании, алкоголизма, созависимости Пройти тест